ARTURO VERMI
(Bergamo 1928 - Paderno d'Adda 1988)
Figure in uno spazio-tempo
1966
gouache e matita grafite su carta acquerellabile
cm 69,8x49,4
firmato e datato in basso a destra "A.Vermi 66"
Figures in a space-time
1966
gouache and pencil on watercolored paper
69.8x49.4 cm
signed and dated on the lower right "A.Vermi 66"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Vermi.
L'opera è registrata presso l'Archivio Arturo Vermi con il n. N66M190603D1312.