ARTURO VERMI
(Bergamo 1928 - Paderno d'Adda 1988)
Diario
1964
china e olio su carta intelata
cm 28,4x24,4
firmato e datato in basso a destra "A. Vermi 64"
Diary
1964
Indian ink and oil on canvassed canvas
28.4x24.4 cm
signed and dated on the lower right "A. Vermi 64"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Vermi.
L'opera è registrata presso l'Archivio Arturo Vermi con il n. R46D180503A1295.