ARTURO VERMI
(Bergamo 1928 - Paderno d'Adda 1988)
Paesaggio
1964
foglia d'argento, pennarello e anilina su carta intelata
cm 28,1x24,9
firmato e datato in basso a destra "A.Vermi 64"
Landscape
1964
silver leaf, marker and aniline on paper mounted on canvas
28.1x24.9 cm
signed and dated lower right "A.Vermi 64"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Arturo Vermi.
L'opera è registrata presso l'Archivio Arturo Vermi con il n. G46P170503B1296.