ARTURO VERMI
(Bergamo 1928 - Paderno d'Adda 1988)
1960
tecnica mista su cartoncino
cm 29,4x22,2
firmato e datato in basso a destra "A.Vermi 60"
Untitled
1960
mixed media on cardboard
29.4x22.2 cm
signed and dated on the lower right "A.Vermi 60"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Arturo Vermi.
L'opera è registrata presso l'Archivio Arturo Vermi con il n. L06F180216F1558.