BICE LAZZARI
(Venezia 1900 - Roma 1981)
1972
tecnica mista su carta
cm 49x68,8
firmato e datato in basso a destra "B.LAZZARI-ROMA- 4-1972"
Untitled
1972
mixed media on paper
49x68,8 cm
signed and dated lower right "B. LAZZARI-ROMA-4-1972"
L'opera è accompagnata da autentica della Galleria Artecentro su fotografia.
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Bice Lazzari.
L'opera è registrata presso l'Archivio Bice Lazzari con il n. 72.62.