CARMELO CAPPELLO
(Ragusa 1912 - Milano 1996)
Studio per scultura
1959
tecnica mista su carta
cm 50x70
firmato e datato in basso a destra "C. Cappello, 59"
Study for sculpture
1959
mixed media on paper
50x70 cm
signed and dated on the lower right "C. Cappello, 59"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia.