EMILIO SCANAVINO
(Genova 1922 - Milano 1986)
1958
inchiostro su carta
cm 27,9x21
firmato e datato in basso a destra
Untitled
1958
ink on paper
27.9x21cm
signed and dated lower right
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Associazione Amici dell'Archivio Emilio Scanavino
L'opera è registrata presso l'Associazione Amici dell'Archivio Emilio Scanavino
Provenienza
Agostino Ferrari, Milano