ENNIO MORLOTTI
(Lecco 1910 - Milano 1992)
Fiori
1962
matita e carboncino su carta
cm 49,8x35
firmato e datato in basso a destra "Morlotti 62"
Flowers
1962
pencil and charcoal on paper
49.8x35 cm
signed and dated lower right "Morlotti 62"
L'opera è accompagnata da autentica dell'Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti su fotografia rilasciata il 23 settembre 2015, Milano.
L'opera è registrata presso l'Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti con il n.43/D.