FILIPPO DE PISIS
(Ferrara 1896 - Milano 1956)
Venezia
acquerello su carta applicata su tela
cm 17x24,3
titolato, firmato e datato in basso a destra "Venezia Pisis 46"
Venice
watercolor on paper applied on canvas
17x24.3 cm
titled, signed and dated lower right "Venezia Pisis 46"
L'opera è registrata presso l'Associazione per il Patrocinio dell'Opera di Filippo de Pisis con il n. 01862.
© DE PISIS FILIPPO, BY SIAE 2021