GASTONE NOVELLI
(Vienna 1925 - Milano 1968)
1962
matita, china e pastelli su carta
cm 46,9x66
firmato e datato in basso a destra "Novelli Gennaio 62"
Untitled
1962
pencil, Indian ink and colored pencil on paper
46.9x66 cm
signed and dated lower right "Novelli Gennaio 62"
L'opera è registrata presso l'Archivio Gastone Novelli con il n. 1616217C4766.