GIANNI BERTINI
(Pisa 1922 - Caen 2010)
Finalino per "Dause mon sang"
1959
inchiostro su carta e collage applicato su cartoncino
cm 34,7x50
firmato e datato in basso a sinistra "Bertini 1959"
titolato e datato al centro "finalino per "Dause mon sang" - 1959"
Finalino per "Dause mon sang"
1959
Indian ink on paper and collage on cardboard
34.7x50 cm
signed and dated on the lower left "Bertini 1959"
titled and dated in the center "finalino per: "Dause mon sang" - 1959"
L'opera è accompangata da autentica dell'Archivio Gianni Bertini il 13 aprile 2014.
L'opera è registrata presso l'Archivio Gianni Bertini con il n. 5016A3CF76E1966B8F55.