GIANNI DOVA
(Roma 1925 - Pisa 1991)
anni 70
tecnica mista su carta
cm 70x50
firmato e datato in basso a sinistra "Dova 70"
Untitled
1970s
mixed media on paper
70x50 cm
signed and dated lower left "Dova 70"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'archivio Gianni Dova, Milano, 20 marzo 2014.