LUCA PIGNATELLI
(Milano 1962)
New York (la fuga)
1988
matita su carta
cm 25,7x15,3
dedicato, firmato e datato in basso a destra "A Giorgio Soavi. Luca Pignatelli. Natale 1988"
al retro iscritto "- La Fuga - / Luca Pignatelli/ 1989"
New York (la fuga)
1988
pencil on paper
25.7x15.3 cm
on the lower right dedicated, signed and dated "A Giorgio Soavi. Luca Pignatelli. Natale 1988"
on the reverse inscribed "- La Fuga - / Luca Pignatelli/ 1989"
Provenienza
Giorgio Soavi
G. Soavi, New York - New York. Dipinti e disegni di Luca Pignatelli, Milano, 1992