LUCIO DEL PEZZO
(Napoli 1933 - Milano 2020)
Lazarina delle campane
2000
tecnica mista su carta
cm 31,8x23,8
firmato in basso a destra
titolato e datato "Lazarina delle campane - 2000"
Lazarina delle campane
2000
mixed media on paper
31.8x23.9 cm
on the lower right signed
on the lower center titled and dated "Lazarina delle campane - 2000"
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista.