MANZÙ GIACOMO
(Bergamo 1908 - Roma 1991)
Paesaggio di montagna
1932
matita su carta
cm 22x28,6
firmato e datato in basso a destra "Manzù 32"
Mountain's landscape
1932
pencil on paper
22x28.6 cm
signed and dated lower right "Manzù 32"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'artista.