MARIO RADICE
(Como 1898 - Como 1987)
R.E.T.6.
1973
matita grafite e pennarello su carta
cm 14,9x20
firmato in basso a sinistra "M.R."
in basso a destra firmato "RADICE"
al retro lungo il margine sinistro iscritto "1969"
R.E.T.6.
1973
lead pencil and marker on paper
14.9x20 cm
signed on the lower left "M.R."
signed on the lower left "RADICE"
on the reverse along the left side inscribed "1969"
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia dell'Archivio Opere MarioRadice, Como rilasciata il 15 luglio 2021.
L'opera è registrata con il n. 04/2021 - DIS presso l'Archivio Opere Mario Radice.
Provenienza
Galleria Arte Centro, Milano
Collezione Privata