MATTIA MORENI
(Pavia 1920 - Brisighella 1999)
1974
china su cartoncino
cm 42x59,4
firmato datato e titolato "Moreni 2 settembre/degenerandosi sempre più l'anguria come catastrofe..."
1974
Indian ink on cardboard
42x59.4 cm
signed, dated and titled "Moreni 2 settembre/degenerandosi sempre più l'anguria come catastrofe..."
L'opera è accompagnata da autentica firmata dall'autore, datata 05-01-1985.
L'opera è registrata presso l'Archivio Mattia Moreni.
Provenienza
Patrizia Lodi, Parma