MIMMO GERMANA'
(Catania 1944 - Milano 1992)
Dialogo
1983
matita e olio su carta
cm 85,6x61
in basso al centro firmato e datato "M.Germanà '83"
in basso al centro titolato "dialogo"
Dialogue
1983
pencil and oil on paper
85.6x61 cm
on the lower center signed and dated "Germanà '83"
on the lower center titled "dialogo"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Fotografico Generale di Mimmo Germanà.
L'opera è registrata presso l'Archivio Fotografico Generale di Mimmo Germanà, per il catalogo Generale delle Opere, con il n. 79.