MIMMO PALADINO
(Paduli 1948)
1988
collage, matite colorate, grafite, acquerello, tempera su carta e cartoncino
cm 34,8x49,8
al retro firmato e datato
Untitled
1988
collage, colored pencils, graphite, watercolor, tempera on paper and cardboard
34.8x49.8 cm
on the reverse signed and dated
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'artista (firmata al verso).
L'autentica riporta anche un'etichetta con iscritto "Coll. G.P. CATANI"
Provenienza
Paolo Catani, Milano
© PALADINO MIMMO, BY SIAE 2021