OSVALDO LICINI
(Monte Vidon Corrado 1894 - 1958)
Amalassunta
1945
matita grafite e biacca su carta
cm 20x29,1
al retro cartiglio con dichiarazione di autenticità firmata da Giuseppe Salice
Amalassunta
1945
graphite pencil and white lead on paper
20x29.1
on the reverse label of authenticity signed by Giuseppe Salice
Provenienza
Caterina Celi Hellstrom Riccitelli
Galleria Meeting, Mestre
Galleria Bergamini, Milano
Galleria Tega, Milano
© OSVALDO LICINI, BY SIAE 2021