PIERO DORAZIO
(Roma 1927 - Perugia 2005)
1962
gessetto su carta gialla
cm 33,2x24
firmato e datato in basso a sinistra "DORAZIO 1962"
al retro cartiglio Galleria Giulia Arte Contemporanea, Roma
Untitled
1962
chalk on yellow paper
33.2x24 cm
signed and dated on the lower left "DORAZIO 1962"
on the reverse label Giulia Arte Contemporanea Gallery, Rome
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Piero Dorazio.
L'opera è registrata presso l'Archivio Piero Dorazio con il n. 1962-002689-BC7F.
Provenienza
Galleria Giulia Arte Contemporanea, Roma
© DORAZIO, BY SIAE 2021