SERGIO ROMITI
(Bologna 1928 - Bologna 2000)
Composizione
1959
tempera su cartone
cm 10x8
firmato e datato "Romiti 59"
al retro etichetta della Galleria Annunciata
Composition
1959
tempera on cardboard
10x8 cm
signed and dated "Romiti 59"
on the reverse label of Galleria Annunciata
Provenienza
Collezione Zavattini