UGO LA PIETRA
(Bussi sul Trino 1938)
Lepre lunare
1965
olio, matita e inchiostro su cartone telato
cm 19,8x15
firmato in basso a destra "La Pietra 65"
Lepre lunare
1965
oil, pencil and ink on cardboard
19.8x15 cm
signed on the lower right "La Pietra 65"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.