VINCENZO AGNETTI
(Milano 1926 - Milano 1981)
Opera quasi dimenticata a memoria
1972
timbro nero e incisione su carta
cm 57x76,5
firmato e datato in basso a destra "Agnetti 72"
1972
black stamp and engraving on paper
57x76.5 cm
signed and dated on the lower right "Agnetti 72"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Vincenzo Agnetti.
L'opera è stata registrata presso l'Archivio Vincenzo Agnetti con il n. 0020IL1972021400067.