ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

Milan,
wed 24 November 2021
Live auction 1107
224

William Xerra
(Firenze, 1937)

XERRA WILLIAM

€ 100 / 200

XERRA WILLIAM

(Ziano Piacentino 1937)

1991

tecnica mista su carta applicata su cartoncino

cm 9,2x11 su cartoncino cm 30x25,8

firmato e datato in basso a sinistra "Xerra 91"

Untitled

1991

mixed technique on paper applied on paperboard

9.2x11 cm on paperboard 30x25.8 cm

on the lower left signed and dated "Xerra 91"