wed 25 - thu 26 May 2022
Live auction 1112
199

RUBY AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT TWO TONE GOLD

PAIO DI ORECCHINI CON RUBINI E DIAMANTI

in oro giallo e bianco 18kt, a forma di volute, impreziositi da due rubini taglio ovale per ct 2.40 circa e da diamanti taglio brillante e baguette per ct 3 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1x2,5, chiusura a clip con perno, gr. 12 complessivi