thu 26 May 2022
Live auction 1113
454

LONGINES CHRONOGRAPH REF. 5967 YELLOW GOLD WRISTWATCH

LONGINES CRONOGRAFO REF. 5967

cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, tasti del crono di forma rettangolare, quadrante champagne firmato Longines, numeri arabi e indici applicati color oro, contatore dei secondi a ore nove, contatore dei minuti a ore tre, movimento a carica manuale cal 30CH n. 9051437, "configurazione no fly-back", cinturino in pelle marrone, fibbia in acciaio dorato, vetro plastica, gr. complessivi 49. Diam. mm 38