wed 11 May 2022
Live auction 1117
99

Giuseppe Graziosi
(Savignano sul panaro, 1879 - Firenze, 1942)

Giuseppe Graziosi

€ 3.000 / 6.000

Giuseppe Graziosi

(Savignano sul Panaro 1879 - Firenze 1942)

THE FOUNTAIN OF NEPTUNE IN FLORENCE

oil on plywood, 34x61 cm

FONTANA DEL NETTUNO A FIRENZE

olio su compensato, cm 34x61
firmato in basso a destra