wed 11 May 2022
Live auction 1117
95

Plinio Nomellini
(Livorno, 1866 - Firenze, 1943)

Plinio Nomellini

€ 6.000 / 8.000

Plinio Nomellini

(Livorno 1866 - Firenze 1943)

THE ARGONAUTS

watercolor on paper, 72x49.5 cm

signed and dedicated "all'amico Borgiotti" lower left

GLI ARGONAUTI

acquerello su carta, cm 72x49,5

firmato e dedicato "all'amico Borgiotti" in basso a sinistra