Vincenzo Marinelli
(San Martino d'Agri 1819 – Napoli 1892)
BEDOUIN IN THE DESERT
oil on canvas, 52x40,5 cm
signed and dated 1878 lowe right
BEDUINO NEL DESERTO
olio su tela, cm 52x40,5
firmato e datato 1878
in basso a destra