wed 11 May 2022
Live auction 1117
66

Vincenzo Marinelli
(San maartino d'agri (potenza), 1820 - Napoli, 1892)

Vincenzo Marinelli

€ 3.000 / 5.000

Vincenzo Marinelli

(San Martino d'Agri 1819 – Napoli 1892)

BEDOUIN IN THE DESERT

oil on canvas, 52x40,5 cm

signed and dated 1878 lowe right

BEDUINO NEL DESERTO

olio su tela, cm 52x40,5

firmato e datato 1878

in basso a destra