MILANO. FILIPPO IV (1621-1665) DUCATONE 1630
Ar gr. 31,92 D/ Busto a d. coronato con colletto alla spagnola R/ Stemma inquartato e coronato MIR 361/7 Crippa 10
Estremamente raro. Delicata patina, BB Extremely rare. Light tone, VF