COINS OF MILAN, HOUSE OF SAVOY, ZECCHINI AND GOLD OSELLE OF VENICE

tue 24 May 2022
Live auction 1118
126

MILANO. MARIA TERESA D’ASBURGO (1740-1780) 20 SOLDI 1762

Ar gr. 3,82 D/ Busto a d. Sotto data R/ Stemma coronato e inquartato di Milano MIR 424/1 Crippa 7

Raro. Patinato, q.SPL Rare. Toned, a.EF