A VENETIAN OVERMANTLE MIRROR, 18TH CENTURY
CAMINIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII
in legno dorato, di forma rettangolare con lato superiore sagomato profilato da timpano architettonico tra elementi vegetali che si portano sulla superficie dello specchio a creare volute fogliacee incrociate, base modanata, cm 90x142