A ROMAN CENTREPIECE-BOWL, 19TH CENTURY
COPPA CENTROTAVOLA, ROMA, SECOLO XIX
in alabastro fiorito con montatura in bronzo dorato, corpo di forma oblunga ornato alla base da ampia baccellatura, su sostegno riccamente cesellato a giorno a motivo di volute fogliacee, cm 23,3x31,5x19