A PAIR OF CENTRAL ITALIAN SIDEBOARDS, 18TH CENTURY
COPPIA DI CREDENZE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII
in legno dipinto in policromia, piano sagomato ed apribile, fronte a due sportelli tra lesene dipinte a motivo di drappi, fianchi di linea spezzata, l’intera superficie decorata da cartouches, cm 103x165x64