furniture and works of art

wed 23 March 2022
Live auction 1120
153

A VENETIAN GAMES BOX, 18TH CENTURY

SCATOLA DA GIOCO, VENETO, SECOLO XVIII

in legno laccato decorato ad arte povera con veduta di castello al centro del coperchio tra girali, interno analogamente ornato ad arte povera suddiviso in cinque scomparti con carte da gioco e quattro scatoline contenenti fiches, cm 9,5x19,8x17