A VENETIAN GAMES BOX, 18TH CENTURY
SCATOLA DA GIOCO, VENETO, SECOLO XVIII
in legno laccato decorato ad arte povera con veduta di castello al centro del coperchio tra girali, interno analogamente ornato ad arte povera suddiviso in cinque scomparti con carte da gioco e quattro scatoline contenenti fiches, cm 9,5x19,8x17