furniture and works of art

wed 23 March 2022
Live auction 1120
109

A VENETIAN BOX, 18TH CENTURY

A VENETIAN BOX, 18TH CENTURY

SCATOLA, VENETO, SECOLO XVIII

in legno laccato con decori ad arte povera, coperchio ornato al centro da veduta di città entro riserva sagomata inquadrato da medaglioni con animali e fiori, corpo analogamente ornato con vedute di città ai centri inquadrati da personaggi a cavallo, piedi a mensola, cm 11x22,5x17