A VENETIAN BOX, 18TH CENTURY
SCATOLA, VENETO, SECOLO XVIII
in legno laccato, coperchio ornato da bouquet di fiori con uccellino entro riserva a girali fogliacei con fiori agli angoli, corpo analogamente decorato da fiori ai centri, piedi a mensola, interno rivestito in velluto rosso, cm 14,6x42x29,5