A VENETIAN BOX, 18TH CENTURY
SCATOLA, VENEZIA, SECOLO XVIII
in legno laccato di forma sagomata, coperchio ornato a cineserie realizzate ad arte povera che decorano anche il corpo, dove sono intervallate da decori floreali, cm 10,4x22x16,7