furniture and works of art

wed 23 March 2022
Live auction 1120
115

A VENETIAN BOX, 18TH CENTURY

A VENETIAN BOX, 18TH CENTURY

SCATOLA, VENEZIA, SECOLO XVIII

in legno laccato di forma sagomata, coperchio ornato a cineserie realizzate ad arte povera che decorano anche il corpo, dove sono intervallate da decori floreali, cm 10,4x22x16,7