A PIEDMONTESE MIRROR, 18TH CENTURY
SPECCHIERA, PIEMONTE, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, la specchiera inquadrata da due ordini di cornici dorate ed intervallata in quella esterna da rosette dorate, la cimasa decorata a giorno a più ordini di motivi decorativi e racemi, le gambe in foggia di voluta, cm 177x105