A TUSCAN MIRROR, 18TH CENTURY
SPECCHIERA, TOSCANA, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, di forma rettangolare decorata con motivo a nastro sulla controbattuta ed intagliata a giorno a motivi di fiori e racemi e terminante in alto in cimasa in foggia di vaso ed agli angoli in basso a motivo di piedi in forma di volute vegetali, cm 161x79