furniture and works of art

wed 23 March 2022
Live auction 1120
154

A VENETIAN MIRROR, 18TH CENTURY

SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII

in legno laccato e dorato di forma centinata, fascia bombata profilata da bordino dorato e ornata da fregi fogliacei intervallati da riserve dipinte a finto marmo, completa di sostegno da tavolo sul retro, cm 48,5x37,5