A GERMAN CABINET, 18TH CENTURY
STIPO, GERMANIA, SECOLO XVIII
impiallacciato in radica, di forma rettangolare, pannello ribaltabile celante nove cassettini che circondano uno sportellino centrale, l’interno è finemente intarsiato a girali fogliacei e cartigli, i lati esterni ed i fianchi con profili ad inquadrare specchiature di radica, cm 45x73x39