A VENETIAN TABLE, 19TH CENTURY
TAVOLO, VENETO, SECOLO XIX
in legno lastronato in noce e intarsiato in legno dolce, di forma circolare, piano liscio sotteso da fascia liscia sorretta da colonna centrale tornita a balaustro, e quattro gambe a doppia voluta, che poggiano su base a romboidale, cm alt. diam. 160x79