A PIEDMONTESE VASE, 18TH CENTURY
VASO, PIEMONTE, SECOLO XVIII
in terracotta policroma, presa a ghianda su cappello che scende in fascia liscia e corpo bombato interamente dipinto con farfalle, motivi vegetali e vasi di fiori, cm 73x36