furniture and works of art

wed 23 March 2022
Live auction 1120
156

A VENETIAN TRAY, 18TH CENTURY

A VENETIAN TRAY, 18TH CENTURY

VASSOIO, VENEZIA, SECOLO XVIII

di linea mossa, decorato ad arte povera con scena a cineseria raffigurante architettura su laghetto con vegetazione e contornato da mazzetti di fiori, piccole maniglie intagliate in foggia di foglie aperte, cm 41x29