A LOMBARD FRAME, 18TH CENTURY
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII
in legno ebanizzato, battuta a guilloché seguita da fascia modanata e analogamente intagliata, gola digradante si porta su analoga fascia che termina a muro; ingombro cm 67,5x57,5, luce cm 41,8x31,7