A ROMAN FRAME, 17TH CENTURY
CORNICE, ROMA, SECOLO XVII
in legno laccato e dorato, battuta a gola si porta su fascia aggettante perlinata, sagoma a cassetta che risale con modanature su fascia aggettante, la quale analogamente riscende a muro; ingombro cm 53x47,8, luce cm 30,7x25,7