A TUSCAN FRAME, 19TH CENTURY
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX
in legno intagliato e dorato, battuta liscia su bordino a fusarola alternata a tre perle cui segue profilo rilevato che con unghiatura si porta su grande gola digradante con fondo a chicco di riso ornata agli angoli da grandi foglie aperte che con bordino a fogliette scende a muro; ingombro cm 122x92,5, luce cm 90,2x60,8